编号:1336487894
类别:咨询建议
状态:已回复
已有35500人次关注该问题
标题:夷陵区的特区
提交时间:2012-05-08 10:38
夷陵区锦绣星城小区位于原先的建华市场,夷陵区城标旁边,现在该小区开发商和物业都属于国有企业,在未考虑业主意见的同时,强制该小区业主消费葛洲坝的有线电视和宽带,据了解,葛洲坝的有线电视根本看不了夷陵电视台和湖北境内的电视频道,该小区居住的大多数为夷陵区的居民,长此以往,估计住在里面的居民,都不知道还有夷陵电视台,也被封闭的不了解任何本地新闻了,慢慢逐渐被葛洲坝的文化所代替了,请问是不是可以把该小区划归葛洲坝管理算了啊?那户口是不是也该变成葛洲坝的啊?老总黑金钢啊,你的野心可是真大,干脆你把整个夷陵区都变成葛洲坝的地盘算了啊,以后就叫葛洲坝区,你做区长吧!xx--谢谢
提问者:跪求官老爷做主  
夷陵区广播电视台
用户您好!感谢您对夷陵广电的关注和支持!目前,夷陵广电部门正与葛洲坝集团就锦绣星城的有线电视方面的问题进行协商沟通,相信会给广大锦绣星城用户一个满意的结果。
 
回复时间:2012-05-09
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件