电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1336193656
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:能申请经济适用房或廉租房吗?
提交时间:2012-05-05 12:54
我们是龙泉宋家嘴的,房子几年前倒塌,家里困难,母亲长期有病,每天都要吃药,我们长期租住宜昌,在宜昌打工,小孩也在宜昌读书,回老家地又少,又养不活人,请问我们可以在宜昌申请经济适用房或者是廉租房吗?
提问者:从心开始  
龙泉镇
具体政策我镇也不清楚,请您与市住房保障办联系
 
回复时间:2012-05-16
来件人对龙泉镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件