编号:1335959046
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:严重打扰周围居民
提交时间:2012-05-02 07:44
下堡坪乡广场上的音响开的太响了,严重干扰了周围人的正常生活.持续了一年多了,就没人管吗?
提问者:欠苛  
下堡坪乡
亲爱的网民: 你好。欢迎你对我们工作的指导:文化广场是经过多位人大代表建议,乡政府同意兴建的集镇广大居民及附近广大农友文体活动的场所,也是下堡坪集镇唯一的公益性活动场所,是一项民心工程只能办好,不能取消。 关于音响声音过大问题是一个老生常谈的问题。我们从去年下半年以来已采取音量降低,时间缩短等措施取得了明显的效果,附近居民深有同感。我们的值机人都是义务服务,没有收取一份钱的报酬,为集镇居民的文化生活,他们会出了许多…… 近日收到您的投诉,我们将及时对此事进行调查,将您的投诉及时传达到值机人,我们将继续采取降低音量,缩短时间,每天只播放一盘光碟(90分钟),力争达到您的满意。欢迎您继续监督、指导。 乡综合文化站 2012年5月10日
 
回复时间:2012-05-11
来件人对下堡坪乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件