电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1335758080
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区龙泉镇水源被污染
提交时间:2012-04-30 11:54
市水利局: 你好,现有夷陵区龙泉镇李家台村大量耕地建成养猪场导致周家嘴水库这一代水源及地下水严重污染,同时严重影响了当地居民的正常生活用水!希望有关部门能够帮我们解决下这个影响我们基本生活的问题。
提问者:xinfudi7758520  
夷陵区水利局
xinfudi7758520: 你好!你所反映的问题,是由于在耕地上建养猪场所造成,请向批准在耕地上建养猪场的部门反映。 夷陵区水利局 2012.05.14
 
回复时间:2012-05-14
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件