电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1334201056
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:堰塘整改的付费方式及标准
提交时间:2012-04-12 11:24
13886737004 陈先生 地址:夷陵区鸦鹊岭 咨询30000立方堰塘整改的付费方式及标准。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区水利局
陈先生:你好! 纳入今年“三万”活动整修的堰塘,经验收后,区级及以上的资金按照库容大小予以补助(库容在2000立方米以下的补助2000元;库容在2000至5000立方米的补助5000元;库容在5000至10000立方米的补助10000元,库容在10000立方米以上的据实补助)到乡镇,乡镇根据财力统筹后兑付到村。 夷陵区水利局 2012.04.17
 
回复时间:2012-04-17
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件