编号:1332473073
类别:咨询建议
状态:已回复
已有24437人次关注该问题
标题:关于数字电视
提交时间:2012-03-23 11:24
1.夷陵区数字电视的加密方式 2.是否机顶盒与卡绑定 3.收视费用如何 4.收看的频道有哪些 5.有机顶盒的话。怎么办理收视卡
提问者:xuefei  
夷陵区广播电视台
尊敬的用户: 感谢您对夷陵数字电视的关心。目前,夷陵区的数字电视所用的节目源为湖北省楚天广播电视信息网络有限公司的信号,收视费用按照市网络公司价格标准执行。相关具体情况欢迎到我公司客户服务大厅咨询,客户人员会给您作详细的解释。地址:双虹大道(实验中学正对面),咨询电话0717-7822026.
 
回复时间:2012-03-23
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

0

公用尾部文件