电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1332471161
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修堰塘是否有国家政策
提交时间:2012-03-23 10:52
13886737004 陈先生 地址:夷陵区鸦鹊岭镇 咨询修堰塘是否有国家政策。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区水利局
陈先生:您好! 根据开展“三万”活动的要求,经区政府同意,纳入今年“三万”活动整修的堰塘,经验收后,按库容大小予以补助(库容在2000立方米以下的补助2000元;库容在2000至5000立方米的补助5000元;库容在5000至10000立方米的补助10000元)。 区水利局 2012.04.05
 
回复时间:2012-04-05
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件