电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1331800041
类别:咨询建议
状态:已回复
已有20659人次关注该问题
标题:申请廉租房
提交时间:2012-03-15 04:27
区房管局领导,请问申请夷陵区廉租房需要什么样的条件呀。
提问者:终身流浪者  
夷陵区房管局
您好,按照《夷陵区廉租住房管理实施办法》之规定, 符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:?(一)具有本区城镇户口;? (二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;? (三)属无房户或缺房户。?
 
回复时间:2012-03-19
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件