电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1331106292
类别:咨询建议
状态:已回复
已有24335人次关注该问题
标题:请问我够申请廉租房的标准吗
提交时间:2012-03-07 03:44
+8613872620846 您们好!我想你们帮忙咨询一件事!本人女,37岁了!户口在小溪塔兴安居委会!下岗多年!还有年过六十岁的父母,今年又在一家公司上班!工资就一千元左右!生活、租房很难!请问我够申请廉租房的标准吗?我去居委会问过,他们回答,现在没有!有了再说!我也不知道该找哪个部门?想你们帮忙咨询一下!谢谢
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
您好,我区近几年建设的春华秋实保障房小区内的廉租房已于2011年分配完毕,是否会有新的房源,要根据国家、省、市、区各级下达的任务而定。关于廉租房申请具体事宜,您可以咨询夷陵区住房保障中心,电话:7101952。
 
回复时间:2012-03-12
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件