编号:1330997359
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:这是物价局规定吗?
提交时间:2012-03-06 09:29
+8613477190840 请问您..黄花之分乡这条路线为什么车费长价,上车二元,这是物价局规定吗?
提问者:三峡手机报读者  
三峡手机报读者: 根据《夷陵区物价局 夷陵区交通运输局关于调整道路旅客运输票价的通知》(夷价发[2011]48号)规定以及客运公司在我局价格报备情况反映,黄花至分乡线路段票价为1.5元,如上车即收2元票价,您可到我局价格投诉举报中心投诉举报
 
回复时间:2012-03-09
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件