编号:1330667625
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:村里说是义务工请问合理吗
提交时间:2012-03-02 01:53
+8613872450004 我是长湖村会员我们组整制了一个堰塘我们十个人搞了三天村里说是义务工请问合理吗
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区水利局
手机为13872450004同志: 您好! 去冬今春开展的“挖万塘”活动,主要内容是对具有灌溉、供水职能的堰塘进行清淤扩容、整堤护坡、闸门整治、溢洪道维修。省市区给予适当的资金补助,受益农户投工投劳。 夷陵区水利局 2012.03.09
 
回复时间:2012-03-09
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件