编号:1330565120
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于嘉豪城交房的收取测绘费的问题?
提交时间:2012-03-01 09:25
你好!我是夷陵区小溪塔镇嘉豪城一期的业主,我所反映和咨询的问题也是我们小区所有业主的心声,现正处于交房阶段,现去交房遇到一些问题想咨询一下:我与2011年1月签订商品房购买合同,我所居住的大楼总共18层,我位于5楼,实测面积为90.44平方米。业主交房时必须要缴纳测绘费1.36元/平方:123元(这个费用应该有开发商承担,为什么由业主承担),如果开发商属于违规收费,应该怎么办理?
提问者:117365039  
根据湖北省物价局关于测绘产品价格有关问题的通知,鄂价房服[2007]77号第四条第二项规定:“新建房屋房产测绘费由开发经营者交纳,计入房价。”如开发商违规强行收取,你可向物价局举报投诉,我局将根据相关法规严肃查处。
 
回复时间:2012-03-06
来件人对回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
公用尾部文件