编号:1330327759
类别:咨询建议
状态:已回复
已有42714人次关注该问题
标题:办理残疾证,需要哪些手续?
提交时间:2012-02-27 03:29
+8613997671938 我想咨询一下、我是夷陵区农村户口,办理残疾证,需要哪些手续?在哪里办?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区残联
你好:办理残疾证时须本人携带身份证和两张两寸照片到夷陵区残联就业服务所大厅柜台办理。
 
回复时间:2012-02-28
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件