编号:1330067913
类别:咨询建议
状态:已回复
已有36137人次关注该问题
标题:关于夷陵区嘉豪城交房的各类费用征收咨询?
提交时间:2012-02-24 03:18
你好!我是夷陵区小溪塔镇嘉豪城一期的业主,我所反映和咨询的问题也是我们小区所有业主的心声,现正处于交房阶段,现去交房遇到一些问题想咨询一下:1、交房的各位费用:我与2011年1月签订商品房购买合同,位于5楼,实测面积为90.44平方米,要交契税:7198元,维修基金:2713元(30元/平方米,公示只有27.为什么收30),测绘费1.36元/平方:123元(这个费用应该有开发商承担,为什么由业主承担),产权办证费:80元,土地证办理费:283元(请问这些费用合理吗?)现在不交钱就不交房,我们应该怎么办,如何投诉!我们永远是社会的最底层,钱都是我们的血汗钱,万一有什么问题我们可承受不起!政府部门应该出面管理制止,才真正做到为人民服务!谢谢! 2012年2月24日
提问者:117365039  
夷陵区地税局
若属家庭唯一生活用房,购房面积在90㎡以上140㎡以下的,契税按成交价格的2%缴纳,由购房者承担。 其它费请相关部门予以回复。
 
回复时间:2012-03-07
来件人对夷陵区地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件