电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1329119003
类别:咨询建议
状态:已回复
已有15855人次关注该问题
标题:创业补贴什么时候才能到帐?
提交时间:2012-02-13 03:43
+8613872582316 请问去年对困难人员创业补贴什么时候才能到帐?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人社局
您好! 您所咨询的困难人员一次性创业补贴已于2012年2月13日由夷陵区劳动就业管理局划转至您的银行账户,请注意查收。 此次就业困难人员一次性创业补贴是严格按照国家、省市区相关文件精神执行,因在我区是首次发放,申报人员众多,工作人员需对所有申报人员的资料进行审核、复审,并对各乡镇(街道)提供的银行账号进行一一核对无误后,才能发放补贴资金,所以导致年后才划转至您的账户。由此给您带来的不便,我们深表歉意,敬请您的谅解!今后的工作中我们将切合实际情况加快审核进度,为老百姓提供更好、更快的服务!
 
回复时间:2012-02-15
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件