编号:1328755467
类别:咨询建议
状态:已回复
已有27106人次关注该问题
标题:不知道在什么地方买,手续怎么办
提交时间:2012-02-09 10:44
+8615872629755 我是夷陵区人,因无有线电视。现在生活条件越来越好,想看看地方台电视新闻很难,听说村村通能看到地方及更多新闻。我想买一个又不知道在什么地方买,手续怎么办。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区广播电视台
谢谢您对本地电视节目的关心!针对您所提出的问题,特作以下说明:村村通产品属于国家配发,不对外出售,而且不能收看地方台节目;要收看地方台电视新闻,目前尚需通过有线电视或者网站(三峡夷陵传媒网)等方式。请继续一如既往关注本地电视节目!
 
回复时间:2012-02-10
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件