电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1328754190
类别:咨询建议
状态:已回复
已有19523人次关注该问题
标题:打工多年能不能申请廉租房
提交时间:2012-02-09 10:23
+8613997741176 三斗坪移民户高建雄至今做不起房在小溪塔打工多年能不能申请廉租房
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
您好,符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:? (一)具有本区城镇户口;? (二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;?   (三)属无房户或缺房户。?
 
回复时间:2012-02-10
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件