编号:1328499757
类别:咨询建议
状态:已回复
已有25576人次关注该问题
标题:由哪个部门监管?
提交时间:2012-02-06 11:42
+8615871557425 我是分乡界岭村人:请问一般商店能种籽农药、烟酒付食、饲料、人用医药同时经营吗?有部分付食及医药均属”过期产品”合法吗?由哪个部门监管?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区工商局
您好: 我局对您所反映的问题高度重视,立即指派黄花工商所对您所反映的情况进行了调查处理,并进行了电话沟通。目前发现有一家经营户存在一些问题,有33瓶农药、6袋除草剂、2瓶酒、22袋酸菜过期,经营种子、农药、烟酒、付食等证照齐全,且分开经营,对该经营户存在的问题黄花工商所正在调查处理之中。 夷陵区工商局 二○一二年二月十四日
 
回复时间:2012-02-15
来件人对夷陵区工商局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件