编号:1325313684
类别:咨询建议
状态:已回复
已有26426人次关注该问题
标题:为什么看不到夷陵电视和三峡电视
提交时间:2011-12-31 02:41
+8615072524842 夷陵区乐天溪镇沙坪村三组朱国顺现在为什么看不到夷陵电视和三峡电视
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区广播电视台
谢谢您对夷陵广电工作的关注!现就您的问题作如下解释:1、沙坪村目前在乐天溪镇有线电视网络覆盖区域外,所以无法收看地方台节目;2、沙坪村距离我们已经覆盖的乐天溪村主干线有7.5公里,架通线路需要较大的资金,开通难度较大。
 
回复时间:2011-12-31
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件