电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1324870817
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区办廉租房需要哪些手续
提交时间:2011-12-26 11:40
+8613197315300 我想问一下在夷陵区办廉租房需要哪些手续,在哪儿办
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
您好,符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:? (一)具有本区城镇户口;? (二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;? (三)属无房户或缺房户。? 申请享受廉租住房待遇,应当向区房产管理部门提出登记申请并如实提交下列材料:? (一)户口簿;? (二)区民政部门核发的《城市居民最低生活保障资金领取证》;? (三)户籍所在地乡镇人民政府、街道办事处或夷陵开发区管委会出具的现住房证明。?
 
回复时间:2011-12-30
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件