编号:1324216118
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问夷陵区有廉租房可以申请吗
提交时间:2011-12-18 09:48
我是夷陵区农业户口 家庭条件不理想 请问夷陵区有廉租房可以申请吗???
提问者:庄少军  
夷陵区房管局
您好,按照《夷陵区廉租住房管理实施办法》,符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:? (一)具有本区城镇户口;? (二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;?   (三)属无房户或缺房户。? 农业户口暂不能申请廉租房。
 
回复时间:2011-12-19
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件