编号:1321671141
类别:咨询建议
状态:已回复
已有24861人次关注该问题
标题:残疾人生活补贴
提交时间:2011-11-19 10:52
现在夷陵区农村残疾人生活补贴标准是多少?怎样办理?需要哪些证件?
提问者:一点浩然  
夷陵区残联
你好!不管是农村还是城市,残疾人都没有生活补贴,《残疾人证》是享受有关政策的依据。
 
回复时间:2011-11-23
来件人对夷陵区残联回复的评价
为什么其他省市地区都有
不满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件