电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1320996672
类别:咨询建议
状态:已回复
已有39743人次关注该问题
标题:山鸡养殖要办那些证?
提交时间:2011-11-11 03:31
+8615872620688 夷陵区樟村坪镇会员问:山鸡养植要办那些证?在那儿办?市场前景好吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区农业局
您好,这里是夷陵区农业局的政风行风热线平台。您所咨询的问题属区畜牧局和区林业局职能范围,但经咨询该局相关人员,回复如下: 办理山鸡养殖应该先在区林业局办理相关手续,在得到区林业局养殖许可后,再到区畜牧局办理《动物防疫合格证》。 若您还有什么问题,请拨打以下电话咨询。 区畜牧局电话:7821557
 
回复时间:2011-11-21
来件人对夷陵区农业局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件