编号:1320895788
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询夷陵区廉租房政策
提交时间:2011-11-10 11:29
我是2008年从乡镇农转非到小溪塔城区的,家里4口人无钱买商品房,只能回到农村老家居住,但却没有农村户口成为暂住者。我想申请廉租房因为社区没有亲戚熟人人家连申请表都不给,请问夷陵区目前对弱势群体申请廉租房有哪些政策和规定?
提问者:ycwpg  
夷陵区房管局
您好,申请廉租住房待遇,必须符合以下条件:? (一)具有本区城镇户口;?   (二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;? (三)属无房户或缺房户。? 如果您不符合廉租房条件,可以申请公租房,具体申请方式请咨询区住房保障中心,咨询电话:7101962。
 
回复时间:2011-11-10
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件