编号:1320887813
类别:咨询建议
状态:已回复
已有20123人次关注该问题
标题:建议提高播音员业务素质
提交时间:2011-11-10 09:16
今天早上送女儿上学,大概七点四十,打开96.8FM频道,一女播音员新闻念得结结巴巴,连我十岁的女儿都听不下去了,太影响宜昌人形象了。
提问者:起舞回雪  
夷陵区广播电视台
目前我台的广播节目已经改版,播音风格和质量上会尽量让听众满意。经调查,涉及此次播音的播音员为我台聘请的实习生,该次播音实属其首次播音,质量欠佳,播音风格尚需改善。我们一定加强播音员的培训,严把质量关。感谢夷陵电台听众的理解和支持!
 
回复时间:2011-11-11
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件