编号:1320807663
类别:咨询建议
状态:已回复
已有41610人次关注该问题
标题:残疾人开个餐馆政府有没有什么优惠政策?
提交时间:2011-11-09 11:01
+8613872522267 我是夷陵区分乡镇的,姓刘。我想请问一下,我是个残疾人,想在市区开个餐馆请问政府有没有什么优惠政策?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区残联
你好:根据《残疾人优惠待遇办法》,残疾人在办理工商营业执照时可以减免相关费用,具体政策请咨询工商和税务部门。
 
回复时间:2011-11-10
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件