电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1320802828
类别:咨询建议
状态:已回复
已有11314人次关注该问题
标题:廉租房条件
提交时间:2011-11-09 09:40
房管局领导:请问夷陵区廉租房申请条件具体是怎样的?
提问者:广大广大  
夷陵区房管局
您好,符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:? (一)具有本区城镇户口;? (二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;? (三)属无房户或缺房户。?
 
回复时间:2011-11-10
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件