编号:1318302079
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么标准养鸡,养猪才能得到国家政策性补助.
提交时间:2011-10-11 11:01
+8613907207541 我是夷陵区分乡镇的,姓袁,想咨询一下现在养鸡,养猪,!要达到什么标准才能得到国家政策性补助.
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区畜牧局
近年来,我区致力于发展畜禽标准化规模养殖。对于刚起步的养殖户主要推广生猪“150”、“115”养殖模式及蛋鸡“153”养殖模式、肉禽“156”养殖模式,具体标准请登录网址http://xm.10.gov.cn/art/2010/1/25/art_1297_26568.html查看,或到当地畜牧兽医服务中心咨询。
 
回复时间:2011-10-18
来件人对夷陵区畜牧局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件