编号:1318057835
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问怎么申请廉租房
提交时间:2011-10-08 03:10
+8613545848598 我是夷陵区非农户口,无住房,长期租房住,请问怎么申请廉租房,有什么要求
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
您好,符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:? (一)具有本区城镇户口;? (二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;? (三)属无房户或缺房户。?
 
回复时间:2011-10-09
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件