编号:1317364600
类别:咨询建议
状态:已回复
已有31668人次关注该问题
标题:电视接收锅和接收机哪里有售?
提交时间:2011-09-30 02:36
+8615897552125 我家住在夷陵区邓村乡,现在用的移动电话和村村通电话信号不稳定,通话质量差。前几天,我在电视上看到,国家在推广既能看电视又能打电话的电视接收锅和接收机,我想咨询一下,在宜昌哪里有售?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区广播电视台
感谢您对夷陵电视事业发展的关心。您所说的是国家实施的“户户通”广播电视工程,目前只针对我国西部部分地区作了推广,我省估计在以后的推广中会逐步实施。现在我市关于这个方面的产品没有销售。
 
回复时间:2011-10-08
来件人对夷陵区广播电视台回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件