电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1315880967
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区平湖居委会没有廉租房和经济适用房
提交时间:2011-09-13 10:29
+8615926978798 宜昌夷陵区平湖居委会:龚拥军;现在国家在大力开展安居工程.各地都在建廉租房和经济适用房.我去居委会问过几次.都答复说没有.难道我们区没有这样的政策吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区房管局
您好,近年来,为解决城镇居民低收入家庭“住房难”问题,我区建立了廉租房租金补贴、实物配租与建设经济适用房三位一体的住房保障体系,位于发展大道新区晨光路的“春华秋实”住房小区是我区首个住房保障项目,已建成廉租房420套,经济适用房380套,目前,已有部分廉租房、经济适用房申购对象已入住,而且都是在社区申报,居委会应该不会这样答复,看是否您理解错了,若有疑问,建议您拔打我局住房保障科电话7819919咨询。
 
回复时间:2011-09-14
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件