电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1315460419
类别:咨询建议
状态:已回复
已有30404人次关注该问题
标题:申请廉租房
提交时间:2011-09-08 01:40
你好,我是夷陵区农业户口,能申请廉租房吗?
提问者:  
夷陵区房管局
您好,符合下列各项条件的家庭,可以申请享受廉租住房待遇:? (一)具有本区城镇户口;? (二)正在享受城市居民最低生活保障待遇;? (三)属无房户或缺房户。? 按上述条件,您不符合廉租房申请条件。
 
回复时间:2011-09-09
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件