电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1314979375
类别:咨询建议
状态:已回复
已有18574人次关注该问题
标题:冯家湾社区入户问题
提交时间:2011-09-03 12:02
我06年买房子 ,现在还是集体户口,想入碧水蓝天小区户口,好多次可是不让办 ,说是没资金没户头。听说现在能办,我去办理,说又是要两口子都必须一起入户才行,可是我爱人户口在宜昌。我就是要问哈咱们社区和街办领导,一个人读书,自己做生意到买房子,户头也是我,一个人还不能入冯家湾社区户口吗,不知道这是什么管理方法,这种制度也太霸道了!望回复。
提问者:  
小溪塔街道
安逸同志: 你好! 请与冯家湾社区联系、咨询!
 
回复时间:2011-09-05
来件人对小溪塔街道回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件