编号:1314796721
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13575人次关注该问题
标题:外地工作的往届毕业生档案托管
提交时间:2011-08-31 09:18
本人原籍夷陵区黄花乡,02年到武汉上大学时将户口迁往了学校,06年大学毕业后将户口和档案托管在湖北省高校毕业生就业指导中心,然后一直在深圳工作至今。现在得知就业指导中心不能办理转正定级,只有人才中心才能办。 想请问我这种情况,能否将户口和档案托管在宜昌市人才中心,如果不能接受,我又该去哪里办理转正定级?非常感谢相关工作人员的回复 !
提问者:  
夷陵区人社局
您好,建议档案托管在户口所在地的人才中心比较方便办理,将人事档案和关系托管在人才中心一年后办理转正定级手续。
 
回复时间:2011-09-01
来件人对夷陵区人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件