电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1313847000
类别:咨询建议
状态:已回复
已有21569人次关注该问题
标题:夷陵区发展大道新区二手房办证
提交时间:2011-08-20 09:30
我家于1997年在夷陵区小溪塔东湖居委会购买一位移民亲戚80平米私房,属附属房。当时价款1.5万。一直没有办理过户。后来,这里变成了发展大道新区,叫东城居委会。听说,现在不能办理过户。是这样的吗?14年了,虽然是亲戚也住在里面,总觉得不是自己的,不踏实。请问能不能办理过户,如何办理?要准备些什么,需要多少钱。
提问者:民民工工  
夷陵区房管局
您好,您可以拔打我局产权办事大厅电话7819925咨询,详细告知您房屋的其他情况,例如是否取得规划许可证等等,工作人员会给您详细答复。谢谢。
 
回复时间:2011-08-22
来件人对夷陵区房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件