编号:1311666627
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我家林地被一座私营电站占用,补偿少,我可以再申请补偿吗?
提交时间:2011-07-26 03:50
+8615872636576 夷陵区太平溪镇韩先生:我家在农村,林地被一座私营电站修引水渠永久占用达一千多平方,还留有泄洪沟,当时只给了三千元作为补偿,请问是否合理?我可以再申请补偿吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区国土局
永久占用的土地应按当时的征地补偿标准,足额给予永久性的征地补偿,补偿范围包括青苗补偿费、70%的土地补偿和安置补助费。
 
回复时间:2011-08-01
来件人对夷陵区国土局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件