电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1309313087
类别:咨询建议
状态:已回复
已有16941人次关注该问题
标题:二手房转户口
提交时间:2011-06-29 10:04
我和小孩的户口在夷陵区小溪塔东湖派出所,于2009年12月在宜昌市西陵区胜利四路54号购买二手房,请问户口可否转入?有哪些程序?小孩上小学应归口那个学校?谢谢。
提问者:风起随风  
夷陵区公安分局
请你向西陵分局咨询。
 
回复时间:2011-07-01
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件