编号:1306295027
类别:咨询建议
状态:已回复
已有10883人次关注该问题
标题:“111”服务社会主义新农村行动
提交时间:2011-05-25 11:43
您好,我是华中农业大学的“111”服务社会主活动计划“一村一名大学生”的学员,现在学校把我们今年的对口支援夷陵区雷家畈村的送科技下乡活动以暑期社会实践的形式来完成,队员除我和另外一名随团记者外全为研二的硕士研究生,其中七名为果树学方向研究生,背后由学校果树专家教授支撑。另外两名是和我在市里做另一项工作的,高校产学研成果宣传和推广,现在的问题是村里可以接收我们,但是没有招待款项,需要上面拨款,村里财政是没有资格拨款的,要上面出文件才行。我一直认为我们市行政工作时很高效的,以前我有一件事需要咨询,然后点了市长邮箱,半个小时就有人给我解答了,今天我咨询了我们区某个部门有关人员,对方看完我的材料后说,既然有接待单位就应该他们出,还说我越权,没资格要求他们,曲解我的意思,我真的很沮丧,我在学校求这个求那个,还受外院辅导员不积极配合的气,好不容易有着落了,丢这样一句话,我是有什么所图吗,要不是我是宜昌人,报答政府给我机会到这里读书,我马上可以解散,我还可以按原计划暑假出去旅游。今年本来我们市就大旱,可能会影响柑桔产量,我带着相关技术人员却无活动经费到处受气,请指明怎样取得相关部门支持,为我们学校下一步支农行动开路。谢谢!
提问者:Rencontrer  
夷陵区纠风办
华中农业大学实施开展“一院带一村,辐射一个县”服务新农村建设行动计划,主办主体是华中农业大学,目的是推动该校广大科技人员深入基层、服务地方经济社会发展,培养学生将来服务社会,奉献社会的能力,作为高校学生应自觉自愿参与此项活动。至于你所反映的问题,请向华中农业大学“新农村建设办公室”咨询相关政策。
 
回复时间:2011-05-26
来件人对夷陵区纠风办回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

公用尾部文件