电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1305795091
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区下堡坪乡下堡坪村七组为何没有实施农村安全饮水工程。现在本组大部分家庭及牲畜无水饮用
提交时间:2011-05-19 04:51
夷陵区下堡坪乡下堡坪村七组,也就是大家熟知的农科所,就在乡政府后面不足200米,七组人多户密,不足一平方公里的地方有百十来人,就是这么一个小小的地方近几年屡次夏季人畜没有水可以饮用,生产就更不用说了,往常都是各自家庭都有自挖的水井,虽说不是水源不是很充足,但保证人畜饮用还是可以的,但近几年天旱异常,好多人户都无水可用,都要跑很远的路到有水的人家去挑一点,吃一点,但现在一般都是老年人在就家守护,没有青壮年在家务农,老年人的吃水有很大的困难,早就听说国家有这个农村安全饮水工程,我们也是很期待,直到现在也不见有人来给我们七组建这个利民利己的好事。还是在乡政府的隔壁,为什么我们没有这个权利享受这个工程,是分了谁的奶酪,还是触犯了谁的利益,我们老百姓就不得而知了。我们现在就是想知道,为何七组没有实施农村安全饮水工程?现在本组大部分家庭及牲畜无水饮用,还有谁可以为我们一点小小的帮助?希望有关领导来我们组看看,了解一下情况,看本人有无半点虚言,在此代表七组老老小小谢谢领导的费心
提问者:rtao58  
夷陵区水利局
rtao58网民:您好!感谢您对水利工作的关心。解决下堡坪七组的饮水问题,我们将纳入2011至2013建设规划,根据上级下达的计划指标,分批安排解决。 夷陵区水利局 2011年5月24日
 
回复时间:2011-05-24
来件人对夷陵区水利局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件