编号:1305094191
类别:咨询建议
状态:已回复
已有27250人次关注该问题
标题:长江市场大型超市
提交时间:2011-05-11 02:09
夷陵区商务局: 如今长江市场居民众多,夷陵区建设也在日渐完善,希望能在长江市场周围开家沃尔玛、中百仓储这样的大型超市,方便大家生活和满足人民生活需求
提问者:愤怒宜昌  
夷陵区经济商务局
据了解,今年年底前万富工贸将在长江市场十字路口地段新开一家万富连锁超市。开业后可方便这一带居民的生活物资用品的采购需求。引进沃尔玛、中百仓储这样的大型超市,长江市场这一带暂不符合其进驻条件,故引进有较大困难。谢谢您的提议,我们会努力将工作做得更好!
 
回复时间:2011-05-16
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件