编号:1299744224
类别:咨询建议
状态:已回复
已有13795人次关注该问题
标题:盼望冯家湾的正规菜市场
提交时间:2011-03-10 04:03
我们急切盼望夷陵区早点在冯家湾修建正规的菜市场,解决这一片区的市民买菜的燃眉之急。
提问者:天天望  
夷陵区经济商务局
按小溪塔城区菜市场建设规划,冯家湾片区规划建设弘林菜市场,由弘林置业有限公司在长江市场外十字路口新楼盘配建。预计2012年完成。完成后替代现有的弘林过渡市场。 同时,冯家湾周围还建有绿环、22公司菜市场。按照国家规范的菜市场服务半径1000米的要求,完全能满足冯家湾片区居民的购物需求。
 
回复时间:2011-03-16
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件