编号:1297996031
类别:咨询建议
状态:已回复
已有16621人次关注该问题
标题:关于家电下乡的问题
提交时间:2011-02-18 10:27
我户口在夷陵区,家电想在市区大的家电卖场买,请问在市区买后回夷陵区能不能报,市区有哪些销售中标企业。由于刚从外地回宜,没有户口所在地的银行帐户应该怎么办理。
提问者:水中的鱼  
夷陵区经济商务局
购买家电以旧换新产品(需交售旧家电),由销售企业直接垫付补贴款。 属农村户口,购买家电下乡产品后携带相关资料到户口所在地乡镇财政所申报补贴,财政所将补贴款直接汇入你的“一卡通”存折,没有“一卡通”,也可在所在地农村合作银行办理开户手续。 市区的家电下乡和家电以旧换新销售网点,请分别登录家电下乡信息管理系统和家电以旧换新信息管理系统查询。 谢谢您的关注。
 
回复时间:2011-02-18
来件人对夷陵区经济商务局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件