编号:1288142843
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:柏林馨苑天然气的置换咨询
提交时间:2010-10-27 01:27
小区何时通天然气 区住建局: 我们是小溪塔柏林馨苑的住户,小区现已入住500多户,小区建设的时候,小溪塔城区天然气已进入,不知道是不是开发商为了节约成本,还是别的什么原因,小区没有安装天然气,而是按装了成昌煤气公司的所谓管道煤气,据成昌煤气公司人介绍,当时开发商按每户1600元支付给煤气公司,由煤气公司负责管导建设,由于环节多,管道煤气成本高,小区业主强烈要求置换天然气,但经多次同煤气公司和天然气公司协商,由于存在利益关系,一直没有结果,我们强烈要求区直有关部门给予协调,早日进行天然气置换。
提问者:夷陵居民  
夷陵区住建局
在夷陵区全区范围内推广使用天然气已纳入“十二五”规划,按照发展要求,我区将逐步实施天然气基础设施建设,首先从新开发小区及局部区域入手,最终实现“十二五”规划目标。正如你所说的,煤气公司和天然气公司之间的协商,由于存在利益关系,我们也正在积极进行协调.为实现夷陵区家家户户用上天然气,我们将结合我区城市建设加快天然气管网等基础设施配套建设,力争早日实现天然气管网全覆盖。
 
回复时间:2010-10-27
来件人对夷陵区住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件