电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1287553463
类别:咨询建议
状态:已回复
已有12098人次关注该问题
标题:买二手房可以上户口吗
提交时间:2010-10-20 01:44
您好,我的户口是夷陵区下堡坪的,如果在夷陵区买二手房,户口可以签到房子所在地吗? 主要是要解决小孩上小学的问题。
提问者:xyzlcl  
夷陵区公安分局
可以
 
回复时间:2010-10-22
来件人对夷陵区公安分局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件