编号:1282678360
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:当村干部退休后有补贴吗?
提交时间:2010-08-25 03:32
我父亲1948至1949年是宜昌县游击大队刘兴孔的交通员1950至1959参加村土改工作其间人民公社抽调负责大办钢铁3年1960至1965年任村大队长后长期当组长现78岁无劳动能力了可享受生活补贴吗
提问者:yfl101112@163.com  
夷陵区财政局
尊敬的朋友: 您好,我们已知悉您反映的问题,现回复如下: 一、若你父亲的家庭无稳定的收入,且收入较低,满足最低生活保障条件的,可向当地政府申请办理农村低保; 二、若你父亲因其他方面的原因造成短期内生活困难,可向当地民政部门申请,享受临时生活救助; 三、若你父亲因病造成困难的,可在享受新农合补偿后,向当地政府申请大病医疗救助。 感谢您对财政工作的关注和支持!
 
回复时间:2010-08-26
来件人对夷陵区财政局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件