编号:1276239663
类别:咨询建议
状态:已回复
已有25935人次关注该问题
标题:请问夷陵区房屋过户的纳税标准是怎样的?
提交时间:2010-06-11 03:01
请问宜昌市夷陵区房屋过户的纳税标准是怎样的? 恳请有关工作人员帮我解答,多谢!
提问者:iron  
夷陵区地税局
您好!现就您的疑问答复如下:   因为涉及房屋过户的现行税收政策比较复杂,既要区分是自建房还是商品房,还要看是否您家的惟一生活用房,同时还要看房屋面积的大小,房产证载明的产权时间,还要看您是买房还是卖房,所以请您根据您的实际情况详细描述,以便于我们为您详细解答,或者您可参阅本网站有关房屋过户税收政策咨询的解答,或许对您会有帮助,您也可以携带相关证件资料到办税服务厅(烟草大楼)咨询。
 
回复时间:2010-06-13
来件人对夷陵区地税局回复的评价
感觉还是什么都不知道,网上有一个枝江市地税局的回复,我觉得很详细很系统,就是不知道夷陵区的政策和枝江市的政策是不是一样的?有哪些不一样?
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

3

公用尾部文件