编号:1274261605
类别:咨询建议
状态:已回复
已有80185人次关注该问题
标题:请问四级残疾补贴是多少?
提交时间:2010-05-19 12:00
您好!我母亲是鸦鹊岭镇长寿村一组村民,我母亲因手烧伤,多年前办理了残疾证,是四级残疾,每年应该国家给她补贴,可每年村委会都向我母亲收取不等金额的钱,补贴一分都没发给我母亲,别的村残疾人都收到过补贴,就我母亲这个村的残疾人没收到过,请问四级残疾补贴是多少?
提问者:15971634970  
夷陵区残联
你好,办理残疾人证本着本人自愿原则办理,残疾人证只是证明是残疾人身份的证件,国家对持有残疾人证的残疾人不发补贴,也不向持有残疾人证的残疾人收取费用。
 
回复时间:2010-05-21
来件人对夷陵区残联回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件