电子政务应用系统导航▼
  • 违法和不良信息举报电话:18186799071
编号:1272038194
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我可以申报中学一级教师吗?
提交时间:2010-04-23 11:56
我2002年大学本科毕业,公共事业管理专业(师范类)。当年进编,在夷陵区从事教学工作。2002年取得初中数学教师资格证。2003年申报初中数学初级职称,却取得中学语文二级教师资格。 2005年进入高中从事政治教学工作,2006年取得高中政治教师资格证。现在已经有五年,并取得市级高考质量奖。 请问:我有资格申报中学政治中级职称吗?是不是属于转评。
提问者:  
夷陵区教育局
您好,请您按照今年下发的专业技术职称评审条件进行查看,如有疑问请您向我局人事股咨询,电话为7821831.
 
回复时间:2010-04-26
来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件