编号:1270441986
类别:咨询建议
状态:已回复
已有49335人次关注该问题
标题:交房的时候要交多少税费
提交时间:2010-04-05 12:33
你好,我在夷陵区买了一套124平米新商品房,总价28.5万,请您帮我算下,交房的时候要交多少相关税费及其他费用。
提问者:蠢蛋  
夷陵区地税局
您好!现就您咨询的问题答复如下:   作为购房者,您在地税部门需要缴纳2%的契税,即5700元;还有权利许可证照(房屋产权证)印花税5元。   涉及其他部门的费用问题,请向相关部门咨询。
 
回复时间:2010-04-06
来件人对夷陵区地税局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件