编号:1584067358
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:临街服装商铺什么时候复工
提交时间:2020-03-13 10:42
临街服装商铺什么时候复工?需要准备什么资料
提问者:王展  
夷陵区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您咨询的“临街服装商铺什么时候复工?需要准备什么资料”的信息已收悉,现将有关情况反馈如下: 根据区新型冠状病毒肺炎防控指挥部办公室消息,夷陵区将从3月10日起,逐步有序恢复当前生产生活秩序:“乡镇各类经营门店,除人员近距离接触式场所(网吧、歌舞厅、电影院等)外均可有序开放;三峡国际旅游茶城相关门店经审批后有序开放经营;全区银行等金融机构逐步恢复营业;其他门店开业运营时间另行确定。” 如果您的临街服装商铺需要复工,可到所在地市场监督管理所申请复工并填写《复工复业申请核查表》,经核查符合条件后可开门营业。 感谢您的留言,如您需继续咨询有关问题,请联系夷陵区市场监管局,联系电话:0717-7822220;联系地址:夷陵区小溪塔罗河路25号。
 
回复时间:2020-03-13
来件人对夷陵区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件